В Хмельницкой области впервые оштрафовали школьника за буллинг учителя

В Хмельницкой области приняли первое судебное решение по делу о совершении буллинга. Об этом сообщили в областной полиции.

Нетишинский городской суд привлек к административной ответственности подростка, который издевался над учителем.

"Буллером оказался старшеклассник одной из местных школ, а пострадавшим - его учитель. Буллинг проявлялся в систематических оскорблениях и психологическом давлении со стороны ученика", - говорится в сообщении.

Подростка признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд обязал мать несовершеннолетнего оплатить штраф в размере 850 гривен.

РЕКЛАМА

Работники полиции призвали граждан не замалчивать подобные случаи и напомнили, что буллинг боится огласки!

Как сообщали Українські Новини, в Украине вынесли первый приговор за буллинг.

Тем временем закон о противодействии буллингу вступил в силу.

Ранее Верховная Рада ввела штраф до 3 400 гривен за буллинг (травлю).

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ