БЮТ заблокировал трибуну
Также заблокирована дверь в президиум Верховной Рады.
Депутаты от БЮТ заблокировал парламентскую трибуну. Также заблокирована дверь в президиум Верховной Рады.
По состоянию на 9:30 в сессионном зале находится около 30 народных депутатов от БЮТ, в том числе первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.
В президиуме парламента оппозиционеры развесили плакаты с надписями "Политика власти: богатым - все, бедным - высокие тарифы", "Правительство, останови эмиссию - причину резкого роста цен", "Экономический провал уже сегодня, убийственные цены и тарифы - уже сегодня".
Напомним, БЮТ неоднократно пытался блокировать трибуну Рады с требованием установления Радой моратория на повышение тарифов на жилкомуслуги и на повышение пенсионного возраста. Кроме того, фракция выражала протесты против несогласия коалиции идти им на встречу.
Как сообщали Ukranews, 6 октября Верховная Рада повторно отказалась поручить Кабмину запретить повышение тарифов на услуги ЖКХ и цен на газ и электроэнергию.