"Укроборонпром" отрицает контрабанду и прямые контакты с российскими компаниями
Государственный концерн "Укроборонпром" отрицает контрабанду и прямые контакты с российскими компаниями.
Об этом в эфире телеканала 1+1 сообщил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Омельченко, передают Українськi Новини.
"Государственная компания "Укрспецэкспорт" и любые другие компании, которые уполномочены государством на осуществление торговой деятельности не заключали никаких соглашений, которые можно квалифицировать как контрабанду или нарушение таможенных соглашений", - сказал он.
По его словам, в связи с тем, что военно-промышленный комплекс стран бывшего СССР построен на кооперации предприятий этих стран, после военной агрессии России возник вопрос относительно комплектующих, которые никогда не производились в Украине, но производились в России и других республиках бывшего СССР.
Он добавил, что указанные комплектующие закупались по всему миру и закупались у всех, кто мог поставлять соответсвующие комплектующие.
Как сообщали Українськi Новини, 26 февраля Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного хищения имущества должностными лицами государственного концерна "Укроборонопром".
Порошенко поддержал отстранение Гладковского и требует проверить информацию "Наші гроші". Таким образом Порошенко удовлетворил поданное самим Гладковским заявление об отстранении его от исполнения должностных обязанностей.
Государственный концерн "Укроборонпром" и первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский намерены подать иск в суд против журналистов программы "Наші гроші" о защите чести и достоинства.
Журналист и руководитель проекта "Наші гроші" Денис Бигус отрицает связь расследования программы о возможных хищениях должностными лицами государственного концерна "Укроборонпром".