Группа украинцев "застряла" в аэропорту Дели из-за отмены рейсов
Ряд авиарейсов в международном аэропорту им. И. Ганди в Дели (Индия) отменен из-за обострения отношений между Индией и Пакистаном.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента консульской службы Министерства иностранных дел, передают Українськi Новини.
"В связи с обострением отношений между Индией и Пакистаном отменен ряд авиарейсов в м/а им. И. Ганди в Дели. Консул в аэропорту решает вопрос о возвращении в Украину группы соотечественников", - сказано в нем.
Кроме того, в связи с обострением индийско-пакистанских отношений МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Панджаб и Химачал-Прадеш.
Также сообщается, что с 27 февраля Индия временно закрыла воздушное пространство для пассажирских и коммерческих перевозок над штатами Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Панджаб и Уттаракханд.
В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, МИД рекомендует украинцам обращаться в украинское посольство в Индии по телефону горячей линии +91 9205507157, тел.: +91 1126145093 или на электронную почту emb_in@mfa.gov.ua, или на круглосуточную горячую линию МИД +38 044 2381657.
Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что вооруженные силы Пакистана сбили 2 индийских военных самолета.
В свою очередь индийские военные сбили пакистанский истребитель.
Как сообщали Українськi Новини, из-за военного конфликта с Пакистаном Индия привела армию в полную боеготовность.
27 февраля утром власти Пакистана объявили о том, что сбили над своей территорией в Кашмире два самолета ВВС Индии, один пилот захвачен.
При этом Индия и Пакистан закрыли воздушное пространство.