Трамп и Ким Чен Ын не достигли договоренностей на переговорах
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын раньше запланированного покинули место проведения саммита - гостиницу Ханоя Sofitel Legend Metropole. Об этом сообщает ТАСС.
О причинах досрочного отъезда лидеров двух стран не сообщается. Однако в заявлении Белого дома говорится, что на саммите США и КНДР не удалось достичь договоренностей, и стороны продолжат переговоры в будущем.
В то же время, согласно официальному расписанию, опубликованному ранее Белым домом, Дональд Трамп и Ким Чен Ын после переговоров в расширенном составе должны были встретиться на рабочем обеде, а затем принять участие в совместном подписании документов. После этого, в 16:00 по местному времени (11:00 по Киеву), Трамп должен был дать пресс-конференцию в своем отеле.
Без объяснения причин рабочий обед был отменен, а пресс-конференция перенесена на 14:00 по местному времени (9:00 по Киеву).
Как сообщали Українські Новини, 25 февраля Трамп и Ким Чен Ын прибыли во Вьетнам договариваться о денуклеаризации.
Ким Чен Ын и Трамп два часа ужинали перед важными переговорами во Вьетнаме.