Силовики устроили обыски в учебных заведениях Николаева из-за кражи 7 млн гривен, выделенных на питание детей
Сотрудники Национальной полиции в среду проводят обыски в учебных заведениях Николаева в рамках расследования присвоения 7 млн гривен бюджетных средств при организации питания детей.
Об этом сообщает пресс-служба Управления Нацполиции в Николаевской области, передают Українські Новини.
У следствия есть основания полагать, что должностные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору с должностными лицами коммунального производственного предприятия с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн гривен, поставляют в адрес учебных заведений Николаева продукцию несоответствующего качества, стоимость которой значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета.
Начато расследование по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
Как сообщали Українські Новини, в школе Киева ученикам подавали на обед суп с червями.
В Ивано-Франковске произошло отравление в детском саду: пострадало семь человек.
В Теплодаре под Одессой детсадовцев собирались накормить тухлым мясом.