В одном из сел Ровенской области в сельсовет и на должность мэра баллотируются 22 однофамильца
Фамилия Полюхович оказалась очень популярной в селе Серники Ровенской области.
Сельская избирательная комиссия с. Серники Заречненского района Ровенской области зарегистрировала 17 из 25 кандидатов в депутаты сельского совета с фамилией Полюхович, а также 5 из 7 кандидатов в председатели Серникивского сельского совета с фамилией Полюхович.
Об этом сказано в сообщении информационного отдела Ровенской областной общественной организации Комитета избирателей Украины.
Согласно сообщению, два кандидата на должность председателя сельсовета являются полными тезками – Полюховичами Иванами Ивановичами. Они оба имеют одинаковое образование, место жительства, оба беспартийные и являются самовыдвиженцами. Данные по этим кандидатам отличаются только датой рождения и основным местом работы.
Терризбирком предложил внести в бюллетени для голосования напротив этих кандидатов их уличные прозвища, однако вносить такие данные в бюллетень запрещено действующим законодательством.
Выборы назначены на 31 октября.