Киевляне в январе ошибочно оплатили 39 млн грн старому поставщику электроэнергии

На счет ДТЭК ошибочно поступили 39 млн грн.

Компания "ДТЭК Киевские электросети" сообщила, что в январе киевские бытовые потребители электрической энергии ошибочно заплатили 39 млн гривен старому поставщику электроэнергии.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.

"Некоторые киевляне, по привычке, оплатили услуги по потребленной в 2019 году электроэнергии на счета оператора систему распределения ДТЭК Киевские электросети. По состоянию на 1 февраля, на счет "ДТЭК Киевские электросети" поступили 39 миллионов гривен", - говорится в нем.

Также в компании отметили, что "ДТЭК Киевские электросети" самостоятельно вернет средства потребителей , они будут перечислены на личные счета клиентов поставщика универсальной услуги, клиентам не нужно оформлять для этого никакие дополнительные документы, писать заявления, звонить или лично приходить в центры обслуживания клиентов.

РЕКЛАМА

Как проверить была ли оплата ошибочной и когда вернут деньги?

1. Если клиент правильно оплатил потребленную электроэнергию в январе 2019 поставщику универсальной услуги и не имеет задолженности за 2018 перед ДТЭК Киевские электросети, то:

2. Если клиент ошибочно оплатил потребленную электроэнергию в январе 2019 (по состоянию на 01.02.2019 г.), то:

3. Если же клиент снова ошибочно оплатит потребленную электроэнергию в феврале ДТЭК Киевские электросети, то эти средства будут автоматически перечислены поставщику до 31 марта 2019, и с 1 апреля будут отображаться в Личном кабинете потребителя поставщика универсальной услуги.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в феврале украинцы начали получать новые платежки за электроэнергию, на что обратить внимание, чтобы не платить дважды.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ