Зеленский обнаружил слежку СБУ

Скриншот видео.

Сотрудники Национальной полиции открыли уголовное производство по заявлению кандидата в Президенты Владимира Зеленского о слежке за ним.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции на странице Министерства внутренних дел в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Национальная полиция Украины по заявлению кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского внесла сведения в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 182 УК Украины "Нарушение неприкосновенности частной жизни", - сказано в нем.

7 февраля Зеленский обратился в полицию с заявлением о зафиксированных фактах возможной слежки за ним и его сотрудниками неизвестными лицами на 12 автомобилях в Одессе с 30 января по 4 февраля.

РЕКЛАМА

Также кандидат сообщил о фактах возможной слежки за ним в Киеве.

(Новость дополнена информацией о слежке)

В частности, команда руководителя студии "Квартал 95" зафиксировала на фото и видео несколько автомобилей с тонированными стеклами, которые постоянно следят за передвижением Зеленского. Кварталовцы вызвали полицию, впрочем те оказались беспомощными. По словам свидетелей инцидента, впоследствии не на камеру копы признались, что в машине были сотрудники СБУ. В ведомстве причастность к слежке отрицают.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 7 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция установила 36 фактов подкупа избирателей по состоянию на сегодня.

По заявлению Тимошенко полиция открыла уголовное производство о подкупе избирателей штабом Порошенко.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ