Украинцев предупредили о подъеме уровня воды в реках

Украинцев предупредили о подъеме уровня воды в реках

В ближайшие дни, 3-5 февраля ожидается подъем уровней воды на реках Закарпатья, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, сообщается, что разрушение льда ожидается из-за оттепели.

"Ожидается разрушение льда с подъемом уровней воды над уровнями на реках Закарпатской области - на 0,5-1,5 м, на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Прута, Сирет (Черновицкая, Ивано Франковская обл.) - на 0,3-1,3 м, возможно формирование заторов льда с резкими колебаниями уровней воды", - предупредили синоптики.

Также ожидается подъем воды на равнинных притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.) и на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) - на 0,2-0,7 м, на реках бассейна Припяти на 0,1-0,5 м, с возможным выходом в оды на отдельные сниженные участки пойм в пределах Волынской области.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, синоптики рассказали, когда рассеется туман над Киевом.

Тем временем, в воскресенье в Украине потеплеет до +14.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ