Победителя конкурса на лучший проект Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" огласят 29 июля
Жюри выберет победителя конкурса на лучший архитектурный проект Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" в Киеве 29 июля.
Об этом сообщил организатор конкурса Бенджамин Хоссбах на пресс-конференции, передают Українськi Новини.
"Результат второго этапа будет известен 29 июля - именно тогда будет определяться победитель", - сказал он.
По его словам, конкурс пройдет в два этапа: на первом в течение двух недель отберут 4-6 лучших проектов из 10, на втором - определят непосредственно победителя.
В частности, в конкурсе будут участвовать одно киевское архитектурное бюро (BURØ), по 2 - из США, Германии, Австрии, по одному - из Дании, Нидерландов, Франции.
Как сообщали Українськi Новини, жюри отобрало 10 из 165 предложений для участия в конкурсе на лучший архитектурный проект Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" в Киеве.
в августе заповедник "Бабий Яр" объявил тендер на реставрацию конторы Еврейского кладбища в Киеве за 40,8 млн гривен.
21 августа стало известно, что депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович продал за 75 млн грн бесплатно полученную от Киева землю под мемориал "Бабий Яр".