В России квалифицировали пожар на судах у Керченского пролива как "причинение смерти по неосторожности"

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Фото: kerch.fm

Транспортные следователи квалифицировали гибель людей в результате пожара на двух судах в Керченском проливе как причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает interfax.ru, ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета России (СКР).

"По факту гибели людей в результате пожара на судах в нейтральных водах Черного моря возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - говорится в сообщении.

По последним данным, жертвами трагедии стали 11 человек.

Источник в службах морского поиска и спасения сообщил "Интерфаксу", что еще как минимум трое моряков, скорее всего, погибли.

РЕКЛАМА

"Под воду ушли еще три тела, их не успели поднять", - сказал источник.

По предварительным данным, на борту судов находился 31 человек - граждане Турции и Индии. Граждан России среди экипажей судов нет.

Как сообщали Українські Новини, число жертв пожара на судах в районе Керченского пролива достигло 11 человек.

21 января в районе Керченского пролива произошел взрыв и пожар на 2 судах.  Ранее сообщалось о 10 погибших.

РЕКЛАМА

При этом судна у Керченского пролива могли загореться из-за нарушения техники безопасности.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ