В Сенате США потребовали допросить переводчиков Трампа, которые присутствовали на встречах с Путиным

В Сенате США представители демократов требуют доступ к переводчикам, которые присутствовали на встречах президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил The Hill.

Письмо с просьбой предоставить переводчиков для интервью в Конгрессе направили Трампу сенаторы Боб Менендес и Джек Рид. Они - высокопоставленные члены сенатских комитетов по международным отношениям и вооруженным силам.

"В свете сохраняющегося уровня секретности, скрывающего ваши взаимоотношения с российским лидером, мы настаиваем на том, чтобы переводчики этих взаимодействий, особенно тот, кто переводил для вашей встречи с президентом Путиным в Хельсинки, были немедленно доступны для интервью с соответствующими комитетами в Конгрессе", - сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Washington Post писал, что Трамп скрыл детали личных встреч с Путиным от чиновников Белого дома.

Сенаторы призывают Трампа не пускать корабли РФ в США и усилить помощь Украине в оборонной сфере.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ