В Киеве подростки избили мужчину около метро "Дворец спорта"
Полиция начала расследовать избиение мужчины группой подростков около станции метрополитена "Дворец спорта" в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, передают Українськi Новини.
"Следователи квалифицируют действия участников инцидента как хулиганство. В настоящее время правоохранители устанавливают личность потерпевшего. Официальных заявлений от него об избиении в органы столичной полиции не поступало", - сказано в нем.
В полицию обратилась женщина, которая стала свидетелем происшествия.
Она рассказала, что вечером увидела, как группа неизвестных подростков бьет мужчину около торгово-развлекательного центра на площади Спортивной.
Вмешавшись в конфликт, чтобы прекратить его, участники несколько раз толкнули заявителя.
После этого все участники с места происшествия скрылись.
Через несколько минут женщина на станции метро указала на 3 молодых парней, которых правоохранители пригласили в комнату полиции с целью установления причастности к указанному событию.
В настоящее время в столичную полицию не поступало заявлений от пострадавшего.
Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Правоохранители изучают видео с места инцидента для установления всех участников и причин инцидента.
Как сообщали Українськi Новини, под Киевом подростки насмерть забили пенсионера из-за собаки.
Ранее в Харькове 16 и 17-летний подростки устроили стрельбу.