В Варшаве задержали пожилого мужчину, который по телефону рассказал о вероятной смерти президента Дуды

В Варшаве задержали 72-летнего жителя, который позвонил в Варшавский центр семейной помощи и говорил, что президент Польши Анджей Дуда может погибнуть в ближайшее время. Об этом полиция Варшавы сообщила в Twitter.

"Мы задержали 72-летнего жителя Варшавы, который позвонил до Варшавского центра семейной помощи и угрожал президенту, утверждая: "убит Адамович, а завтра может погибнуть Анджей Дуда", — говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, мэра Гданьска Адамовича пырнули ножом в живот на благотворительном концерте, он в больнице. Состояние мэра Гданьска было очень тяжелым: операция длилась пять часов. 

В Польше организовали сбор крови для тяжело раненого мэра Гданьска. Но мэр Гданьска Павел Адамович скончался после покушения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ