Около 15 пассажиров маршруток пострадали в ДТП в Киевской области

Всего за минувшие сутки полицейские задокументировали 106 ДТП. Фото: полиция

На трассах в Киевской области произошло сразу два ДТП с участием маршрутных автобусов с пассажирами.

Об этом сообщила полиция Киевской области, передают Укранські Новини.

Предварительно известно, что в результате дорожно-транспортных происшествий получили телесные повреждения разной ступней тяжести около 15 пассажиров, все они госпитализированы.

"Так, информация о ДТП в Обуховском районе на 39 км трассы Киев-Знаменка поступила по спецлинии 102 полиции Киевщины в 6.30 ч. Водитель маршрутного автобуса, выполняя остановку для посадки пассажира, остановился частично на правой полосе движения. В это время водитель грузового автомобиля, который двигался в попутном направлении, совершил столкновение с автобусом. Шестеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", - сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Также произошло ДТП на трассе Киев-Одесса в 7:25.

"На контрольно-пропускном пункте города Белая Церковь после проверки документов водитель грузового автомобиля начал движение. В это время водитель маршрутного автобуса Mercedes Sprinter совершил столкновение с грузовиком. Девять пассажиров каретой скорой помощи были доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

На местах ДТП работали сотрудники полиции, спасатели и медики. Полицейские устанавливают личные данные на потерпевших, опрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства дорожных происшествий.

Всего за минувшие сутки полицейские задокументировали 106 ДТП, из них 3 аварии, где пострадали люди. Основные причины аварийности - несоблюдение водителями скоростного режима и правил маневрирования.

Как сообщали Українські Новини, на трассе Киев-Чоп столкнулись Opel и Mercedes, депутат облсовета в реанимации.

РЕКЛАМА

Ранее под Житомиром столкнулись два авто: один человек погиб, трое детей в больнице.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ