В Киеве на Оболони мужчина ограбил заведение с помощью игрушечного пистолета, но его задержали

Преступника могут посадить на 12 лет. Фото: Нацполиция Киева

Мужчина, угрожая, как выяснилось впоследствии, игрушечным пистолетом, забрал у администратора заведения около 4000 гривен и убежал.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, к правоохранителям обратилась администратор. По словам заявительницы, в служебном помещении посетитель направил в ее сторону пистолет и потребовал деньги из кассы. Испугавшись, девушка выбежала в центральный зал, а мужчина тем временем забрал около 4000 гривен и выбежал на улицу.

Впоследствии свидетель происшествия задержал правонарушителя неподалеку и передал его работникам полиции.

РЕКЛАМА

У нападающего полицейские изъяли игрушечный пистолет, которым он пугал персонал заведения, и похищенные из кассы деньги.

Злоумышленнику объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Во время досудебного расследования следователи установили, что задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Мужчину задержал один из свидетелей.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киеве подполковник СБУ угрожал пистолетом таксисту и угнал его машину.

Ранее "стрельбу" в харьковской школе устроили из игрушечных пистолетов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ