В Анкаре скоростной поезд столкнулся с локомотивом: четверо погибших, более 40 раненых

Состав столкнулся с маневровым локомотивом, а потом с надземным пешеходным переходом. Фото: CNN Turk

Сегодня, 13 ноября, в Анкаре сошел с рельсов скоростной поезд, следовавший в Конью В результате аварии погибли четыре человека, еще 43 получили ранения. Об этом сообщает местное издание Haberturk.

По словам губернатора Анкары, перед столкновениями с надземным пешеходным переходом поезд врезался локомотив, который не имел быть на этом пути. Во время столкновения два вагона поезда перевернулись. Авария произошла в 06:30 утра по местному времени (06:30 по Киеву).

По предварительным данным, авария прошла через четыре минуты после отправления поезда. Состав столкнулся с маневровым локомотивом (изначально сообщалось, что он столкнулся с другим пригородным поездом). Два вагона поезда опрокинулись и врезались в надземный пешеходный переход, который от удара обрушился.

Как заявляют местные власти, в результате аварии погибли по меньшей мере четыре человека и еще 43 получили ранения.

На место работают врачи, спасатели и полиция.

РЕКЛАМА

Есть ли среди пострадавших граждане Украины - выясняют наши дипломаты.

Как сообщали Українські Новини, в сентябре под Львовом сошел с рельсов товарный поезд: движение поездов было изменено.

Ранее в Харьковской области пассажирский поезд столкнулся с пустыми вагонами, был травмирован человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ