Google представила инструмент для создания видео из 3D-снимков Земли
Google представила инструмент Google Earth Studio для создания видео, основанных на 3D снимках Земли, сообщает Тjournal.
Также видео компания опубликовала на YouTube-канале Google Earth.
Компания утверждает, что инструмент поможет исследователям, журналистам и рядовым пользователям создавать видео с пейзажами, городами и другими съемками с воздуха.
Однако в Earth Studio доступны лишь те города, для которых выстроена 3D-карта. Их список в компании не уточнили.
Благодаря инструменту можно перемещаться из одной точки в другую, менять масштаб, а также показывать изображение с орбиты и ускорять съемку. В компании отметили, что для создания видео не нужны отдельные навыки в анимации. Google также предоставила видео-инструкции по пользованию инструментом.
Сейчас доступна лишь пробная версия Google Earth, однако разрешение воспользоваться ей зависит от "каждого конкретного случая". Чтобы сделать видео, необходимо заполнить форму с указанием места работы, профессии и целей, для которых оно необходимо.
Как сообщали Українські Новини, космический аппарат NASA InSight передал первое фото с Марса.
Ранее Google выпустила приложение, позволяющее обходить блокировку сайтов.