В многоэтажке в Киеве загорелся мусор в помещении, где жили бездомные
Сегодня, 4 декабря, в 3:30 утра на Харьковском шоссе в Киеве произошел пожар. Причиной стало возгорание мусора в подсобном помещении в одном из парадных, где жили бездомные.
Об этом сообщил "Информатор".
Дым распространился по мусоропроводу на 9 этажей. Жильцам дома пришлось в срочном порядке выходить на улицу.
"Один из них рассказал нам, что в подсобном помещении проживали бездомные, которых туда впускала женщина-дворник. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что дверь в подсобке была приоткрыта. Внутри помещения находился мусоропровод, дым по которому пошел наверх и распространился практически по всем этажам подъезда. Людям пришлось выходить ночью с детьми на прогулку, пока парадное не проветрится", - сказано в сообщении.
Пожар ликвидировали в 4:05 с помощью одной пожарной машины и 5 человек личного состава. На месте дежурил экипаж патрульной полиции и бригада скорой помощи.
К счастью, никто не пострадал.
Напомним, в Киеве во время ликвидации пожара в квартире на бул. Леси Украинский, 28В (Печерский район) спасатели эвакуировали 20 человек.
До этого в Киеве горело здание Министерства финансов, сотрудников эвакуировали. Ранее в Киеве на Подоле из-за пожара эвакуировали жителей 19-этажного дома.