Во время военного положения в Украину не будут впускать мужчин-россиян от 16 до 60 лет

Пропуск россиян, едущих с гуманитарной целью, например, на похороны, осуществляется

Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Государственная пограничная служба ограничила въезд в Украину граждан России в возрасте от 16 до 60 лет на время военного положения.

Об этом сказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал во время совещания по повышению обороноспособности, передают Українськi Новини.

"Ограничен въезд иностранцев - прежде всего, граждан Российской Федерации. Осуществляется недопуск граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лиц мужского пола", - заявил он.

РЕКЛАМА

Цигикал отметил, что пропуск россиян, едущих с гуманитарной целью, например, на похороны, осуществляется.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко поручил ужесточить требования по регистрации россиян в 10 областях, в которых введено военное положение.

Как сообщали Українськi Новини, Госпогранслужба определяет ограничительные меры по пересечению гражданами границы в связи с военным положением.

Генеральный штаб Вооруженных сил заявляет, что военные не намерены изымать автотранспорт у населения и вводить комендантский час на время военного положения.

РЕКЛАМА

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым утверждается его указ о введении с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря военного положения в 10 областях.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ