В Меджлисе утверждают, что украинских моряков пока не вывезли из оккупированного Крыма

Захваченные ФСБ РФ украинские моряки, которых незаконно на два месяца, пока находятся на территории аннексированного Крыма.

Об этом заявил заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, сообщил "Крым.Реалии".

По словам Чийгоза, информацию о месте пребывания украинских военных моряков ему сообщили собственные надежные источники.

"Украинские моряки находятся в СИЗО Симферополя", -  сказал Чийгоз.

РЕКЛАМА

В то же время российский адвокат Николай Полозов, который намерен защищать капитана второго ранга малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск"​ Дениса Гриценко, сказал, что пока не может подтвердить информацию о возможном вывозе украинских моряков из оккупированного Крыма.

Напомним, представитель Президента в Крыму Борис Бабин заявляет, что российские силовики перевезли взятых в плен украинских моряков из аннексированного Крыма в Москву.

25 ноября российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских ВМС из Черного в Азовское море.

Россия захватила 2 украинских катера и буксир около Керченского пролива.

РЕКЛАМА

В плен были взяты 24 украинских моряка.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ