В Одессе задержали 19 человек, устроивших драку во время акции протеста: есть пострадавшие
Сотрудники Национальной полиции в четверг задержали 19 человек из-за массовой драки на улице Гагаринское Плато в Одессе.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Управления Нацполиции в Одесской области.
Сообщается, что инцидент произошел возле огражденной территории под строительство жилого дома.
"29 ноября, у строительной площадки на Гагаринском плато на местных жителей, которые выступают против строительства, и их группу поддержки из числа представителей общественных организаций набросились неизвестные в количестве около двадцати человек", - говорится в сообщении.
По словам полиции, правонарушители вступили с участниками акции в драку с применением слезоточивого газа. В результате конфликта 4 человека были госпитализированы и 19 задержаны Нацполицией.
Полицейские утверждают, что не допустили эскалации конфликта.
Проводятся неотложные меры, направленные на установление обстоятельств происшествия, всех его участников и предоставления правовой оценки действиям каждого.
Начато расследование по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українськi Новини, 18 ноября в Одесской области люди перекрыли трассу из-за отсутствия отопления.
Ранее в Вишневом активисты сожгли забор вокруг фундамента многоэтажки. Они требовали прекращения незаконного строительства в городе.