Украинцы могут беспрепятственно пересекать госграницу, несмотря на военное положение

Государственная пограничная служба заявляет, что введение военного положения в 10 областях не препятствует гражданам Украины пересекать госграницу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передают Українськi Новини.

Во время координационного совещания в МВД первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк отметил, что в связи с введением правого режима военного положения никаких препятствий для граждан Украины в пересечении границы нет.

Они, как и раньше, могут беспрепятственно пересекать границу государства, а также контрольные пункты въезда-виезда на админгранице с Крымом и линию разграничения в районе проведения операции Объединенных сил.

РЕКЛАМА

"Наши граждане могут беспрепятственно пересекать линию государственной границы, конечно, соблюдая законы. Также Госпогранслужба особое внимание уделяет лицам, входящим в группы риска, и углубленно осматривает транспорт", - отметил Серватюк.

Как сообщали Українськi Новини, Госпогранслужба определяет ограничительные меры по пересечению гражданами границы в связи с военным положением.

Генеральный штаб Вооруженных сил заявляет, что военные не намерены изымать автотранспорт у населения и вводить комендантский час на время военного положения.

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым утверждается его указ о введении с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря военного положения в 10 областях.

РЕКЛАМА

25 ноября Россия захватила 2 украинских катера и буксир около Керченского пролива.

В плен были взяты 24 украинских моряка.

Опубликован список имен всех украинских военных моряков, задержанных Россией.

27 ноября суд арестовал 15 украинских моряков, задержанных российскими военными.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ