В Калифорнии бушуют лесные пожары: погибли двое пожарных

Пожар охватил площадь в 14 тысяч гектаров.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер призвал жителей штата эвакуироваться.

В Калифорнии погибли двое пожарных, принимавшие участие в ликвидации лесных пожаров в округе Лос-Анджелес.

По словам представителя руководства пожарного департамента округа, автомобиль, в котором находились пожарные, упал с горного склона в заповеднике Angeles National Forest, охваченном лесными пожарами. Имена пожарных и возможные причины автокатастрофы пока не разглашаются.

Пожар в заповеднике, начавшийся в среду, 26 августа, по состоянию на воскресенье, 30 августа, охватил площадь в 14 тысяч гектаров (35,2 тысячи акров). Огонь угрожает 12 тысячам домов, жителям которых предписано эвакуироваться в безопасные места.

Ожидается, что в ночь с 30 на 31 августа по местному времени (день 31 августа по киевскому времени) огонь распространится на гору Вильсон, где находится обсерватория и установлены передатчики телеканалов, радиостанций и компаний сотовой связи.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, объявивший чрезвычайное положение в зоне распространения лесных пожаров, призвал жителей штата выполнять требования местных властей об эвакуации. Распоряжения об эвакуации не отдаются без необходимости, а невыполнение их может привести к жертвам, подчеркнул губернатор.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ