Ряд общественных организаций устроили перекрытие подъездных путей к пунктам пересечения границы Украины

Целый ряд общественных организаций выступили инициаторами перекрытия автомобильных дорог, ведущих к границам Украины. Об этом Українським Новинам сообщил руководитель черниговского регионального отделения общественно-политической организации "Браття" Виталий Яхно.

"Главная цель нашей акции - это прекращение того социально-экономического геноцида, который нынешняя власть проводит против нашего народа. Последнее повышение тарифов на комунальные услуги ставит людей за грань выживания. Мы требуем, чтобы руководители страны прибыли к протестующим и реально гарантировали пересмотр своих недавних антинародных решений. В противном случае наша акция будет безсрочной", - заявил В.Яхно.

Общественный активист сообщил, что в данный момент движение блокируется в районе таможенного поста "Новые Ярыловичи" в Черниговоской области, а так же на международной автодороге, ведущей к Чопу.

В то же время Виталий Яхно подчеркнул, что их акция проводится строго в соответствии с законом. В частности общественники пропускают автотранспорт аварийных, специальных и медицинской служб, автобусы с детьми и машины граждан, имеющих авиабилеты на ближайшие рейсы. Так же, по словам В.Яхно минувшей ночью автотрасса в районе поста "Новые Ярыловичи" была полностью свободной для проезда.

"Кроме активистов нашей организации, данную акцию поддерживают и участники движения автомобилистов, имеющих машины с иностранной регистрацией, так называемые "евробляхеры". Сегодня они проводят свою акцию в правительственном кравартале Киева, где будут отстаивать и наши требования", - отметил Виталий Яхно.

Один из руководителей организации "Браття" так же сообщил, что сегодня акция протеста с блокированием дорог будет распространена и на некоторые южные направления.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ