Жителям Зоологической в Киеве пообещали сегодня дать тепло: движение на улице разблокировано
Жителям улицы Зоологической в Киеве, которые перекрывали улицу из-за отсутствия отопления в домах, пообещали вернуть тепло уже сегодня, 19 ноября. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на пресс-службу "Киевэнерго".
Сообщается, что ремонтники заявили, что уже починили прорыв теплосети на соседней улице и отремонтировали неисправный тепловой насос, поэтому уже могут включить отопление в четыре жилых дома.
По словам местной жительницы Нины Кужбань, которая живет на Зоологической 4А, отопление в домах включили еще в октябре, однако тепло в квартиры не поступало из-за сломанного теплового насоса. По состоянию на 14 часов, по ее словам, в квартирах было все ще холодно.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве на Зоологической люди перекрыли улицу из-за отсутствия тепла в домах. По словам пикетирующих, отопление в ряде домов отсутствует еще с 24 октября.
Ранее, 18 октября, из-за отсутствия отопления люди перекрывали трассу в Одесской области