В Новой Зеландии глубоко под водой дайверы нашли "океанского единорога"

Водолазы в Новой Зеландии случайно наткнулись на огромного белого червя. Оказалось, что это "океанский единорог". Об этом сообщает Tjournal.

Два дайвера – Стив Хэтэуэй и Эндрю Баттл – решили совершить погружение недалеко от Белого острова, который находится в 40 км от Новой Зеландии. В воде друзья обнаружили необычное существо, которое на первый взгляд напоминало полиэтиленовый пакет. 

Позже они поняли, что то, на что они случайно наткнулись, двигается. Длина существа достигала восьми метров.

Оказалось, что мужчины встретили колониальное животное, которое называют океанским единорогом. Он состоит из множества маленьких организмов. Свое название морской обитатель получил за то, что его редко удается встретить.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, биологи записали "брачные песни" рыб, громкость которых выше пожарной сирены.

Десятки тысяч анчоусов сформировали гигантское подводное "торнадо".

Ученые нашли в Тихом океане три новых вида удивительных глубоководных рыб.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ