В Днипре рисуют мурал с украинкой, которая пугает людей

Художник говорит, что мурал символизирует осень. Фото: "Информатор"

В Днипре на ул. Староказацкой появился мурал с достаточно устрашающей украинкой. Жители не понимают, что хотел изобразить художник.

Об этом сообщает "Информатор".

Сообщается, что мурал еще не окончен.

Работа нам муралом еще не окончена.

РЕКЛАМА

Автор мурала, Тимур, рассказал, что сейчас он работает над несколькими такими панно. Все они посвящены временам года. Одну из стен в Каменском украшает картина, посвященная весне, в Днипре же художник изобразил осень.

Как только погода будет благоприятнее, художник завершит работу.

Работа над муралом началась еще в начале ноября, но пока что приостановлена, и композиция застыла в схематическом виде. Тимур сказал, что погода не благоприятствует рисованию, так как при такой влажности краска не будет нормально ложиться на стену. Работу над большой картиной возобновят, и совсем скоро она будет должна преобразиться и начать вызывать другие эмоции, помимо страха.

Фото: "Информатор"

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на станции метро Осокорки делают патриотический мурал за 3,7 миллиона.

Ранее вместо мурала художника Гамлета в центре Одессы появился хаотичный стрит-арт.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ