Кабмин запретил отключать газоснабжение теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона

Кабинет Министров запретил отключать газоснабжение теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона.

Об этом сообщил вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа во время отопительного сезона", - написал министр.

Также он сообщил, что правительство снизило обязательный уровень расчетов за потребленный газ для предприятий теплокомунэнерго с 90% до 78%, для теплоэлектроцентралей - с 90% до 60%.

РЕКЛАМА

Зубко отметил, что данное снижение будет действовать с 1 декабря текущего года до 1 апреля 2019 года.

Как сообщали Українські Новини, несмотря на морозы и снег в Смеле, Шепетовке и Херсоне до сих пор проблемы с отоплением.

Ранее неизвестные ворвались в "Криворожгаз". Без тепла в Кривом Роге остаются 2011 домов, 78 школ, 75 садиков, 22 больницы, 30 объектов соцкультбыта, воинская часть 3011. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ