В Канаде сошел с рельс поезд с химикатами
В Канаде сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты.Поезд состоял из шести грузовых вагонов с промышленными химикатами и крупами. Состав сошел с рельсов в восточном районе Торонто.
Об этом сообщило издание CBC News.
Спикер Совета по вопросам безопасности транспорта Канады Джули Леру заявила, что два вагона перевозили зерно, один – рис, и три – винилацетата (нетоксичное вещество, которое используют в производстве красок).
Отмечается, что по сообщениям пожарной службы Торонто химическое вещество не попало в окружающую среду, но правоохранители все же не подпускали никого ближе, чем на 300 метров к месту инцидента.
Причина аварии поезда пока остается неизвестной, ведется расследование. Сейчас в результате инцидента никто не пострадал.
Как сообщали Українські Новини, в Германии поезд столкнулся с грузовиком: много раненых. Ранее в Харьковской области пассажирский поезд столкнулся с пустыми вагонами, травмирован человек.