Лося хотят удалить из Красной книги

26 ноября в 14:15 суд рассмотрит дело по иску охотничьей фирмы "Метос". Фото: wallpaperscraft.com

Окружной административный суд Киева рассмотрит законность приказа Министерства экологии и природных ресурсов о внесении лося европейского в Красную книгу.

Об этом говорится в объявлении суда, опубликованном в парламентской газете "Голос України", передают Українськi Новини.

Указано, что 26 ноября в 14:15 суд рассмотрит дело по иску охотничьей фирмы "Метос" (Вышгород, Киевская область).

Она требует отменить приказ Минэкологии от 19 декабря 2017 года о внесении лося в Красную книгу Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Министерство экологии и природных ресурсов внесло лося европейского в Красную книгу Украины соответствующим приказом на основании решения Национальной комиссии по вопросам Красной книги Украины.

Ранее Министерство экологии и природных ресурсов утвердило лимиты на отстрел 160 лосей в текущем охотничьем сезоне, которые теряют действие со вступлением в силу данного приказа.

25 июля 2017 вступило в силу увеличение возмещения ущерба за браконьерство в 4 раза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ