У арсенала боеприпасов ВСУ зафиксировали незаконный беспилотник

Вчера, 4 ноября, в 19:30, возле одного из арсеналов ВС Украины в запретной зоне, радиолокационными средствами выявлено неправомерное использование беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

"Подразделением радиоэлектронной борьбы было немедленно подавлено радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование. В то же время, усиленно очередную смену охраны арсенала, мобильные патрули тщательно обследовали прилегающие к воинской части территории. О факте неправомерного применения БПЛА вблизи военной части было безотлагательно сообщено подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в районе их ответственности", - говорится в нем.

Как сообщали Українськi Новини, 9 октября около 3:30 пожар и взрывы произошли на арсенале Министерства обороны около Ични Черниговской области.

РЕКЛАМА

Правоохранители считают основной версией происшествия диверсию российских спецслужб.

Ранее в Балаклее снова загорелся военный арсенал.

26 сентября 2017 года произошел пожар на территории арсенала Минобороны в Калиновке Винницкой области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ