В Индонезии начали поисковую операцию после крушения самолета

В Яванском море возобновили поисковую операцию в результате крушения самолета Boeing 737, на борту которого находились 188 пассажиров. Об этом сообщает индонезийский информационный портал Detiknews.

На протяжении вчерашнего светового дня водолазы так и не смогли добраться до фюзеляжа Boeing 737, потому поисковые работы велись на поверхности.

Заместитель руководителя национального агентства по поиску и спасению Сурио Аджи заявил, что сегодня группа возобновит поисковую операцию после крушения Boeing 737, которая продлится семь суток.

На данный момент спасателям удалось обнаружить 24 тела и 10 мешков с частями тел. Спустя 24 часа спасатели прекратили работу из-за плохой видимости и сложных погодных условий.

РЕКЛАМА

Предполагается, что при падении с высоты 900 метров самолет разбился о морскую поверхность, потому его обломки нужно будет искать в разных частях, как и тела погибших.

Также не исключено, что течение изменило местонахождение судна и глубину, на которой оно сейчас находится.

Как сообщали Українські Новини, в Индонезии упал в море пассажирский лайнер: на борту было 189 человек, никто из пассажиров не выжил.

Тем временем, МИД сообщил, что на борту потерпевшего крушение в Индонезии самолета Lion Air не было украинцев.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ