102-летнего австралийца осудят за сексуальные домогательства к 94-летней женщине
В сиднейском доме престарелых 102-летний мужчина домогался 94-летнюю женщину, которая содержится в этом же заведении. Об этом сообщает smh.com.au.
По предварительным данным, постоялец напал на даму сразу после полудня прямо во время обеда.
Пожилого мужчину обвинили в непристойном нападении с отягчающими обстоятельствами. Прибывшие в дом престарелых полицейские арестовали его. Любвеобильному старику грозит тюремное заключение на срок до семи лет. Суд назначен на 20 ноября в местном суде Уэверли.
Сотрудник дома престарелых заявил, что глубоко сожалеет, что нападение произошло именно в их учреждении.
"Мы сочувствуем жительнице и ее семье, за то, что они переживают. Безопасность и благополучие наших жителей - наш главный приоритет, и мы связались с полицией и департаментом здравоохранения, как только узнали об этом", - сообщил он.
Как сообщали Українські Новини, в Германии двое пожилых мужчин сбежали на рок-концерт из дома престарелых
Ранее королевский оркестр Нидерландов уволил главного дирижера из-за обвинений в домогательствах.