В Коцюбинском под Киевом очередной переворот, – журналист

Депутат Коцюбинского поселкового совета Киевской области Сергей Даниш самопровозгласился головой поселка.

Об этом сообщает журналист и местный активист Ирина Федорив в своем  блоге на "Украинской правде".

"Мэром Коцюбинского самопровозгласился дерибанщик Беличанского леса", - написала она.

По данным журналиста, это произошло на псевдосессии поселкового совета 24 октября, которую собрали депутаты экс-мэра Ирпеня Владимира Карплюка.

РЕКЛАМА

"На утренней псевдосесии 24 октября они сняли с мнимой должности секретаря совета Еременко, который на этой должности не пробыл ни дня, и уже депутат Сергей Даниш самопровозгласился головой. При этом на псевдосессию Еременко не явился", - написала Федорив.

Она добавила, что "Сергей Даниш – бывший помощник экс-регионала Петра Мельника", которому "в те времена во время дерибана Беличанского леса достался участок".

"Отсидел в СИЗО – проходил в деле о похищении монахинь. Замешан в истории с квартирными аферами – есть решение суда. Чтобы суд не наложил арест на его имущество – Даниш от него очень быстро избавился. Сформировали фиктивный долг на знакомого и вывели имущество. Это все видно из судебных решений и деклараций депутата Даниша", - написала Федорив.

Она не исключила, что Даниш "при содействии экс-мэра Ирпеня найдет регистратора, и будет очередной захват власти в поселке Коцюбинское".

РЕКЛАМА

Федорив напомнила, что у поселка есть голова Ольга Матюшина, которую избрали люди, и которая в реестре значится как руководитель совета.

"На сессии, которые созывает избранный общиной председатель, депутатское большинство просто не ходит. Представители партии "Нові обдиччя" и скупленные ими депутаты-самовыдвиженцы в отопительный сезон решили организовать очередной переворот", - написала Федорив.

Как сообщали Українські Новини, Министерство юстиции признало незаконной и отменило регистрацию нового председателя Коцюбинского сельского совета Киевской области.

В апреле регистраторша из села Семеновка Обуховского района возобновила в реестре Ольгу Матюшину. 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ