В Украине только треть обвиняемых в торговле людьми сели в тюрьму в 2017, - офис USAID
Региональный офис Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине заявляет, что в 2017 году к тюремному заключению за торговлю людьми были приговорены только 7 человек.
Об этом сообщил директор Офиса поддержки демократии и управления Регионального офиса USAID Томас Вайт на конференции, передают Українськi Новини.
"Украина отстает в том, чтобы те, кто занимается торговлей людьми, отвечали за свои преступления. В прошлом году суды осудили только 23 лица за это преступление, и только 7 из них сели в тюрьму", - сказал он.
За первое полугодие 2018 вынесено 14 судебных решений по делам, связанным с торговлей людьми.
По данным представительства Международной организации по миграции (МОМ) основной страной назначения для торговли людьми из Украины остается Россия (57% случаев за январь - июнь), на втором месте - Европейский Союз (23%), при этом 3/4 пострадали в Польше.
Как сообщали Українські Новини, за полгода в Украине существенно выросло количество случаев торговли. людьми.
Ранее в аэропорту "Борисполь" задержали иранца по подозрению в торговле людьми.