Евросоюз готов завершить работу над соглашением об ассоциации с Украиной

ЕС считает, что соглашение об ассоциации приблизит к нему Украину.

Европейский Союз считает, что соглашение о политической ассоциации дает Украине перспективу приближения к ЕС.

Европейский Союз считает, что соглашение о политической ассоциации дает Украине перспективу приближения к ЕС. Об этом говорится в сообщении представительства Евросоюза в Украине.

Согласно сообщению, европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и политике соседства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз готов завершить работу над соглашением об ассоциации с Украиной.

"Мы считаем, что это дает Украине перспективу приближения к Европейскому Союзу на основе отношений, опирающихся на общие ценности и схожее видение мира, в котором мы живем", - сказал комиссар.

При этом Фюле подчеркнул, что ЕС поддерживает процесс реформ в Украине.

Как сообщалось, ЕС заявил об отсутствии изменений в своей политике по отношению к Украине.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о заявлении представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, в котором она подчеркнула, что видит Украину среди тех государств, которые не стремятся вступить в Евросоюз, однако хотят получить европейскую идентичность.

Украина выразила удивление таким заявлением Эштон.

Ранее представитель Европейской комиссии Анжела Филоте заявила, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано на саммите Украина-ЕС 22 ноября.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ