Депутата Киевсовета Гусовского избили и облили зеленкой перед началом заседания
Неизвестные избили депутата Киевского городского совета Сергея Гусовского и облили его зеленкой перед заседанием горсовета.
Об этом в зале заседаний Киевсовета сообщил мэр Виталий Кличко, передают Українськi Новини.
"У нас сейчас произошла недопустимая ситуация... Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского на первом этаже. Сбили с ног, облили зеленкой, вытащили на улицу. Сейчас полиция разбирается с данной ситуацией. Мы обратились к руководству правоохранительных органов, чтобы немедленно выявить всех виновных - они сейчас задержаны - в том, что произошел беспорядок", - сказал он.
Кличко предложил перенести начало заседания на 14:00 и сообщил, что оно начнется с доклада представителя полиции об указанном происшествии.
Мэр рассказал, что в настоящее время Гусовский госпитализирован.
Он добавил, что зеленка попала депутату в глаза.
Как сообщали Українськi Новини, 30 апреля группа чеченцев напала на Найема в центре Киева из-за конфликта на дороге.
23 августа Шевченковский районный суд Киева продлил расследование дела об избиении Найема на 2 месяца.