Доверие граждан к судам упало на треть после "Революции достоинства", - опрос КМИС
31,3% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) констатируют, что их отношение к судам на протяжении последних 3-4 лет ухудшилось.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.
При этом, 58,1% опрошенных сказали, что их отношение к судам не изменилось на протяжении указанного периода, 2,7% улучшили свое отношение к судам, 7,8% - затруднились ответить.
Кроме того, 40,5% респондентов уверены, что судебная реформа была одной из актуальных задач после "Революции достоинства", 35,2% считают, что судебная реформа была не главной задачей после "революции", 4,6% опрошенных ответили, что судебная реформа после "Революции достоинства" работала эффективно.
Опрос проводился с 12 по 24 сентября в 110 населенных пунктах Украины.
Всего было опрошено 2011 лиц старше 18 лет.
Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.
Как сообщали Українськi Новини, граждане возлагают ответственность за провал судебной реформы на Порошенко.