ФК "Динамо" заплатил 85 млн гривен в госбюджет в 2017

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) заплатил 85 млн гривен в госбюджет в 2017 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба, передают Українські Новини.

"В целом в бюджет по обязательствам 2017 года уплачено около 85 млн гривен", - говорится в сообщении.

В частности, около 44 млн грн составляют налоги, уплаченные футболистами и персоналом "из иностранных доходов".

РЕКЛАМА

Около 14 млн грн составляет плата за землю, 12 млн грн – единый социальный взнос (ЕСВ), более 10 млн грн – налог на доходы физических лиц, около 2,5 млн грн – НДС, более 2 млн грн составили другие налоги (транспортный, экологический, налог на недвижимость, военный сбор, рентные платежи).

Указывается, что игрокам и персоналу команд клуба начисляется зарплата и вознаграждение (иностранный доход).

Сумма полученного иностранного дохода включается в общий годовой облагаемый налогом доход налогоплательщика.

Получатель такого дохода обязан до 1 мая года, следующего за отчетным годом, предоставить годовую налоговую декларацию.

РЕКЛАМА

"Полученные доходы за 2017 год игроки клуба отобразили в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах", - отмечает клуб.

В ФК "Динамо" также пояснили, что иностранные доходы выплачивались сотрудникам клуба в соответствии с контрактами с дочерней компанией клуба Dynamo Kiev (Cyprus) LTD, которая зарегистрирована в соответствии с законодательством Украины и Кипра.

Как сообщали Українськi Новини, 20 сентября "Динамо" сыграло вничью с "Астаной" в 1 туре группового этапа Лиги Европы 2018/19.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ