Видео дня от Ukranews.com
Портал Ukranews.com предлагает вам подборку наиболее интересных видеороликов дня.
Шоколадный корабль в первом плавании
Французский кондитер Жорж Ларниколь соорудил шоколадный корабль длиной в три с половиной метра. Судно спустили на воду в бретонском порту Канкарно. На нем установлен мотор и матча. На борту помещаются три человека.
Оползень в Колумбии накрыл 30 человек
Около 30 человек оказались под завалами в результате схода оползня на северо-западе Колумбии, надежды на их спасение практически нет.
Инцидент произошел в понедельник на шоссе, связывающем Медельин - второй по величине город в стране - с тихоокеанским побережьем. объем оползня составляет около 100 тысяч кубических метров грунта.
В Коста-Рике человек и крокодил дружат
В Коста-Рике толпы туристов идут к озеру, чтобы воочию удостовериться в настоящей и крепкой дружбе человека с крокодилом-убийцей.
Мужчина входит в воду и издает характерный свист. После этого начинается почти невероятное зрелище. Крокодил весом в полтонны подплывает к смельчаку, но вместо того, чтобы превратить его в обед, оба начинают резвиться и играть в "борцовский поединок". Устроителями этого рискованного шоу стали 52-летний Чито и его лучший друг — Почо — пятиметровый крокодил весом 445 килограммов. Вдвоем эта парочка привлекает к озеру в городе Сикейрос толпы зрителей.
"Почо мой лучший друг, - рассказывает Чито. - Это опасное занятие, но у нас хорошие отношения". По его словам, крокодилу "хватает всего одного взгляда" на хозяина, чтобы забыть о своих хищных инстинктах.
"Для другого человека слишком опасно входить в воду (в этот момент), - отмечает костариканец. - Только мы двое должны находиться в воде".
Чито подружился с Почо еще 20 лет назад после того, как он спас ему жизнь.
Лондонские отели для сверхбогатых
В ближайшие месяцы в Лондоне после ремонтных и реставрационных работ вновь открывается несколько гостиниц класса "люкс".
Их владельцы рассчитывают привлечь новых супербогатых гостей из таких стран как Индия и Китай.
В Милане появился одиннадцатиметровый средний палец
В Милане перед зданием фондовой биржи установлена одиннадцатиметровая мраморная скульптура в виде отрезанной кисти руки с поднятым средним пальцем.
Скульптура под названием L.O.V.E. (Л. Ю.Б. О.В. Ь.) является частью ретроспективы итальянского скульптора Маурицио Каттелана.
На вопрос о значении скульптуры L.O.V.E. Каттелан ответил, что это скорее выражение любви, чем комментарий о состоянии финансового мира.
Великолепный прилив на реке Цяньтанцзян
Поглядеть на самую высокую речную волну в мире в юго-восточный Китай съехались тысячи туристов. Водяной вал на реке Цяньтан поднимается раз год во время прилива.
Порой он достигает пяти-шести метровой высоты, и это нередко приводило к человеческим жертвам. В этом году волна была гораздо скромнее — всего 1,7 метра