Шварценеггер перенес на 45 часов первую за 5 лет казнь в штате Калифорния

Шварценеггер дал апелляционным инстанциям больше времени, чтобы изучить дело Брауна.

Казнь Альберта Гринвуда Брауна, которого суд признал виновным в изнасиловании и убийстве в 1980 году 15-летней девочки, губернатор перенес с 28 сентября на 30 сентября.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер решил на 45 часов отложить первую за последние пять лет казнь в этом американском штате.

Как стало известно, казнь Альберта Гринвуда Брауна, которого суд признал виновным в похищении, изнасиловании и убийстве в 1980 году 15-летней девочки, губернатор перенес с полуночи 28 сентября на вечер 30 сентября.

Дело в том, что таким образом Шварценеггер решил дать апелляционным инстанциям американского штата больше времени, чтобы изучить дело Брауна.

Напомним, что в мае 2007 года Арнольд Шварценеггер выразил намерение отменить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров, введенный в штате более года назад.

Источник: BBC Russian
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ