Взрывчатка в микроавтобусе: под Мариуполем задержали перевозчиков мин, запалов и пластида

Микроавтобус с подозреваемыми был остановлен для проверки на блокпосту около Мариуполя Донецкой области. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Национальная гвардия задержала 2 граждан Украины и 2 граждан Беларуси, подозреваемых в перевозке взрывчатки, на блокпосту в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы операции Объединенных сил (ООС), передают Українськi Новини.

"Нацгвардейцы из состава ООС выявили микроавтобус со взрывоопасными веществами", - сказано в нем.

Микроавтобус с подозреваемыми был остановлен для проверки на блокпосту около Мариуполя Донецкой области.

РЕКЛАМА

У пассажиров автобуса, 2 украинцев и 2 белорусов, изъяты 2 противотанковые мины, 5 запалов и 200 грамм пластида.

Задержанные переданы сотрудникам полиции.

Как сообщали Українськi Новини, суд приговорил к 8,5 годам тюрьмы террористов, собиравшихся подорвать ж/д мосты в Мариуполе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ