В Германии задумались о присоединении к ударам по режиму Асада в Сирии

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен занялся изучением привлечения Бундесвера к ударам по режиму Башара Асада. Причиной стали опасения из-за использования химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил Bild.

Фон дер Ляйен поручила изучить вопрос участия Германии в возможных ударах США, Британии и Франции по правительственным силам Сирии в случае применения ими химического оружия.

Но при этом, даже если министерство одобрит участие Бундесвера в ударах в Сирии, окончательное решение будет зависеть от ведомства канцлера.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, президент Сирии Башар Асад одобрил использование хлора в ходе наступления против последнего крупного оплота повстанцев в стране – провинции Идлиб.

США считают Россию виновной в использовании химического оружия в Сирии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ