Мыкола Вересень: Нацисты убили евреев в Бабьем Яру, чтобы задобрить киевлян

Мыкола Вересень, журналист. Фото: telekritika.ua

Украинский журналист, ведущий телевизионного канала "Прямой" Мыкола Вересень (настоящее имя Николай Сытник) обвинил советского разведчика и подпольщика Ивана Кудрю в трагедии Бабьего Яра.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Прямой".

"А у немцев в голове было, что если ты НКВД, красный, то ты еврей. И тогда они подумали, что киевляне к этому отнесутся с благосклонностью. Это же не просто так - люди жили на Крещатике... и эти люди оказались под открытым небом - куда идти, где жить? И были, бесспорно, люди недовольные, это очевидно. И возникла (у немцев) такая штука в голове: мы сейчас их убьем (евреев), а киевляне будут не против", - предложил свою версию причин трагедии телеведущий.

РЕКЛАМА

По мнению Вересня, что одну из самых страшных трагедий Холокоста нацисты устроили, чтобы "задобрить киевлян". Которые, мол, были возмущены действиями "евреев" из НКВД и в ответ возжелали массовой гибели всех евреев Киева.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ