Два прокурора из Киева и области "забыли" задекларировать продажу и покупку дорогих авто

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило в суд 8 протоколов об административных нарушениях в отношении 3 депутатов Киевского городского совета, 3 прокуроров и еще 2 человек за декларирование недостоверной информации и несвоевременную подачу деклараций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, передают Українськi Новини.

Так, по признакам декларирования недостоверной информации на сумму от 100 до 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц составлен протокол в отношении прокурора Киевской местной прокуратуры №8 Климова Дениса Сергеевича.

Установлено, что чиновник в декларации 2015 года не указал доход от продажи автомобиля Nissan Maxima в сумме 267 010 гривен.

РЕКЛАМА

Другой чиновник, прокурор Белоцерковского местной прокуратуры Киевской области Коваленко Вадим Анатольевич, несвоевременно подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии, которые возникли у него в связи с приобретением автомобиля Mazda 6 стоимостью 254 639 гривен.

Еще 6 должностных лиц несвоевременно подали ежегодные декларации: за 2017 год - депутаты Киевского городского совета Никорак Ирина Петровна, Новиков Алексей Александрович, Ясинский Георгий Игоревич, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Голосеевского района департамента земельных ресурсов КГГА Челомбитько Руслан Викторович, судья апелляционного суда Днепропетровской области Пищида Николай Николаевич, за 2016 - прокурор Раздельнянского местной прокуратуры Одесской области Цулейскири Сергей Сергеевич.

Как сообщали Українськi Новини, НАПК выявило нарушение в электронной декларации премьер-министра Владимира Гройсмана за 2017 год.

Также нарушения нашли в е-декларациях Луценко за 2015-2017 годы.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ