Генпрокуратура передала дело Тамразова в САП

Дело по Тамразову передали с ГПУ в САП по подследственности. Фото: inforesist.org

Генеральная прокуратура передала в Специализированную антикоррупционную прокуратуру дело против собственника ООО "Всеукраинская медиагруппа" (интернет-издание Insider), бывшего первого заместителя председателя правления государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Алексея Тамразова по подозрению в попытке дачи прокурору взятки в размере 200 тыс. долларов.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Дело по Тамразову передали с ГПУ в САП по подследственности", - сказал спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

В САП эту информацию подтвердили.

РЕКЛАМА

Защита Тамразова также подтвердила передачу дела в САП.

Как сообщали Українськi Новини, 30 августа суд арестовал свидетельство на автомобиль, банковские карточки и €20 Тамразова.

Ранее 20 миллионов гривен залога за Тамразова внесли друзья.

23 августа Печерский районный суд Киева отказался арестовать Тамразова и избрал для него меру пресечения в виде залога в размере 20 млн гривен.

РЕКЛАМА

Тамразова подозревают в содействии преступной организации Януковича и предлагают сделку со следствием.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ