Власти выделили для украинской армии 13,6 миллиардов гривен

Правительство дало армии 13,6 миллиардов гривен.

Это решение не является окончательным и решающее слово будет за Верховной Радой.

Украинские власти определили объем финансирования Вооруженных Сил на следующий год в размере 13,6 миллиардов гривен.

Впрочем, вице-премьер министр Владимир Сивкович заявил, что это решение не является окончательным и решающее слово будет за Верховной Радой.

"Я буду настаивать, чтобы в оборонном бюджете был ликвидирован специальный фонд, - подчеркнул он. -  Зарабатывать средства коммерческой деятельностью - не присущие функции для такого государственного института, каким является армия. Финансирование должно происходить исключительно через социально защищенные статьи общего фонда".

Как сообщалось ранее, министр обороны Михаил Ежель пообещал, что оборонный бюджет в 2011 году будет увеличен практически на 5 миллиардов гривен.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ