Карплюк до сих пор руководит Ирпенем: его оставили в составе исполкома
На сессии Ирпенского городского совета Киевской области депутаты утвердили новый состав исполкома. В него вошли новоизбранные заместители городского головы - Александр Маркушин и Елена Чернявская. Они заменили бывших "регионалов" Дмитрия Христюка и Наталью Семко, которые без объяснения причин недавно покинули свои должности.
Об этом говорится на веб-сайте "Громада Приірпіння".
Первым в списке членов исполкома остался бывший мэр Ирпеня Владимир Карплюк, который ушел в отставку, заявив о своем желании принять участие в выборах в Верховную Раду Украины.
"Этот вопрос прошел незамеченным. Люди больше возмущались "дерибанными" вопросам, которые рассматривали на этой сессии. Карплюк остается членом исполкома. Он сказал, что он уходит, но не оставит Ирпень без присмотра. То есть без контроля. Он остается на финансовых потоках, которые будет контролировать. Попсуй, как и.о. председателя, должна себя первой ставить в списке членов исполкома, но она боится обидеть "хозяина", поэтому первым в списке остался Карплюк", - рассказывает депутат Ирпенского горсовета от "Свободы" Сергей Глиняный.
Как известно, в марте Карплюк исключил из состава исполкома Коцюбинского поселкового голову Ольгу Матюшину и Ворзельского голову Ларису Федорук. Зато в состав исполкома вошли "черный" нотариус Максим Нельзин и секретарь совета Анастасия Попсуй.